Премьер в палате: кто заменил Бориса Джонсона

Борис Джонсон госпитализирован из-за непроходящих симптомов коронавируса. Премьер находится в самоизоляции с 27 марта, все это время он продолжал выполнять свои функции. Хотя Даунинг-стрит утверждает, что Джонсон не оставляет руководство страной, некоторые его полномочия все же перешли главе МИД Доминику Раабу — это было оговорено еще до того, как у председателя правительства был диагностирован коронавирус.

У политика был диагностирован COVID-19 десять дней назад, однако с того времени симптомы так и не прошли.

«Хотя я чувствую себя лучше и я уже провел неделю в изоляции, к сожалению, у меня еще остаются некоторые важные симптомы. У меня все еще есть температура. В соответствии с политикой правительства мне необходимо оставаться в изоляции до тех пор, пока не исчезнет этот симптом. Но мы постоянно работаем над нашей программой, чтобы победить этот вирус», — сообщил премьер в Twitter 3 апреля.

Борис Джонсон соблюдает режим самоизоляции с 27 марта. Сообщалось, что у него легкие симптомы заболевания. Он продолжал работу из своей резиденции на Даунинг-стрит, 10, и проводил заседания с министрами по видеосвязи. Весь состав правительства вынужден был также самоизолироваться.

В четверг, 2 апреля, Джонсон вышел на улицу, чтобы вместе со всей страной аплодисментами выразить признательность работникам Национальной службы здравоохранения.

Как сообщил представитель Джонсона, несмотря на госпитализацию, премьер продолжает руководить работой правительства. При этом ежедневное совещание кабинета министров сегодня, 6 апреля, как ожидается, проведет министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.

Vergleiche einträge

Vergleichen