«ПЯТЁРОЧКА» БЕСПЛАТНО ДОСТАВИТ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ПОДОПЕЧНЫХ СОЦЗАЩИТЫ

Торговая сеть «Пятёрочка» и столичный Департамент труда и социальной защиты населения реализуют совместный проект по организации бесплатной экспресс-доставки продуктовых заказов на дом для подопечных сети центров социального обслуживания (ЦСО) Москвы.

Бесплатная доставка в рамках проекта теперь запущена на всю территории столицы внутри МКАД. Чтобы заказать продукты из магазинов в приложении «Пятёрочка Доставка» с бесплатной доставкой домой, необходимо ввести специальный промокод. Он выдается всем социальным работникам сети ЦСО.

Социальные работники сейчас покупают и приносят на дом продукты многим из тех, кто не может самостоятельно выходить на улицу: пожилым людям, малоподвижным, семьям с детьми-инвалидами и ограниченными возможностями здоровья. Теперь те, кто оказывает такие социальные услуги на дому, могут воспользоваться новой услугой экспресс-доставки, и продукты будут доставлены сразу их подопечным. Соцработнику не нужно выходить ни в магазин, ни к подопечным домой (в тех случаях, когда жители могут самостоятельно получить доставку).

Сейчас услуга экспресс-доставки доступна во всех районах Москвы внутри МКАД и обеспечивает спрос на сервис среди всех, кто соблюдает самоизоляцию. Все заказы собираются в магазинах «Пятёрочка» и доставляются курьерами прямо до двери. В универсамах, где собираются заказы, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции строго соблюдаются требования к дезинфекции помещений, а также все сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками. Среди курьеров доставки налажено регулярное измерение температуры тела, также они обеспечены дезинфицирующими салфетками.

Vergleiche einträge

Vergleichen