Ответ на санкции: Захарова предупредила Лондон

Британские санкции, наложенные на нескольких представителей Чечни, не останутся без ответа Москвы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее мнению, ограничения только ухудшат и без того нелегкие отношения России и Великобритании. Ранее Лондон и Вашингтон расширили свои санкционные списки, обвинив нескольких чиновников Чечни в нарушении прав человека.

МИД России пообещал ответить на санкции Великобритании против нескольких представителей власти Чеченской республики.

«Безусловно, этот политически ангажированный демарш негативно отразится на российско-британских межгосударственных отношениях. С учетом принципа взаимности оставляем за собой право на принятие адекватных ответных мер», — предупредила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Она подчеркнула, что Москва считает эти ограничения безосновательными и рассматривает их «как наглядную демонстрацию неготовности британских властей отказаться от своего конфронтационного курса в отношении России».

Двумя днями ранее Великобритания ввела санкции против трех человек и организации. «Британия вводит санкции, включая запрет на въезд в страну и замораживание активов, против трех лиц и спецотряда быстрого реагирования «Терек» за пытки и другие преступления против прав человека в отношении представителей ЛГБТ в Чечне», — говорится в заявлении МИД страны. (gazetaru)

Karşılaştırma Listesi

Karşılaştır